当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 刘先生
提交时间 2019-08-28 19:36:03
信件标题 关于临街店面乱象急需治理
信件内容    临街店面乱象,第一,卫生,噪音,不文明行为一直是我县街道形象毒瘤,白天门店随意扩音器播放广告歌曲形象低俗,很让有素质路人汗颜,第二,门店随意占道摆放广告牌,垃圾桶,占用人行道给过往群众带来极大不便,更有甚者在门店路牙上,路牙下随意摆放垃圾桶,杂物,常年霸占公共停车位,第三,门店任性将空调外机装在临街人行道一面,无论冬夏行人走步人行道仿佛地雷战,遇到空调外机一律得绕行,特别是夏天揍人行道很是折磨人,这些不文明行为都严重的侵害了公共区域利益,私自把公共区域占为己有,只图自己方便,不顾城市形象,公共利益,这类行为希望治理,这几点问题都是属于门店个人侵害公共设施与民众公共环境违法行为。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-08-29 09:01:21
回复内容 您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持,您提出的问题在我县城市管理当中确有存在,我局也一直在尝试更加合理规范的管理模式,建立长效化管理机制,力争彻底解决城市管理乱象,营造良好生活学习环境。近期。我局开展了为期一个月的城市环境大整治、大提升整治活动,将着力解决非机动车乱停乱放、乱搭乱建、乱摆摊点、乱倒垃圾、乱排污水等各种城市乱象,努力营造良好的城市形象和优美的人居环境。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号